Encontro com noivas realiza sorteio para o “sim” em grande estilo nessa segunda-feira

 No dia 20 de fevereiro a Expo Fashion Noivas estará sendo um marco muito especial nos corações dos noivos apaixonados. A Expo promove um sorteio de um CASAMENTO COMPLETO pelo IV ano consecutivo em Pernambuco, dessa forma já se tornou uma data muito importante no calendário das noivas. “Somos a maior feira de noivas da América Latina, porque não ajudar a realizar o sonho de uma noiva? Fico muito feliz em poder contribuir com esse grande dia”, comenta: Mike Silva o organizador do evento.

Para participar desse encontro foi aberto inscrições no site www.expofashionnoivas.com.br, e o ingresso custou R$ 12,00. Se a pessoa não for sorteada, já teria seu ingresso para poder visitar a Feira Expo Fashion Noivas que acontecerá nos dias 16 a 18 de Junho de 2017 no Centro de Convenções – PE. Trezentas pessoas confirmaram o pagamento da entrada desse evento e o que era simplesmente uma reunião para ser realizado o sorteio da ganhadora do CASAMENTO COMPLETO, se tornou em um grande evento.

Nesse tão esperado evento, o fotógrafo Renan Andrade, fará um sorteio de um book fotográfico com a duração de 02 horas com fotos ilimitadas entregues em um pen drive para a noiva sorteada. A empresa CrepÊÁ especializada em buffet de Crepes estará fazendo degustação as noivos durante o evento. Sem contar com os deliciosos brownie´s da empresa Montescau que estará a disposição das noivinhas de plantão.

Durante o evento, a empresa Clube do Esmalte estará fazendo as unhas das noivinhas que estiverem afim de trocar a cor dos seus esmaltes. A agência de viagens Centraltrur fará um sorteio de uma diária em um apartamento duplo em um hotel de luxo em Recife.
O grande encontro terá a presença de mais de 25 profissionais da área, oferecendo serviços, degustação aos convidados, descontos e também muitos sorteios para os mesmos.
O encontro com os noivos está marcado às 16h na Dhartes Recepções, unidades das Ninfas. A noiva que for sorteada ela casará na Expo Fashion Noivas e seu casamento acontecerá no último dia do evento, dia 18 de junho no do Centro de Convenções PE.


 

Serviços:

1. Buffet e espaço: D’ Hartes Recepções & Eventos – @dhartes
2. Bolo de noiva: Silvaneide Alves Bolos Artísticos – @silvaneidealvesdesignerdebolos
3. Vestido para noivos e festas: Vert et Rouge – Rosa e Silva – @vertetrougers
4. Projeções: Telões Recife – @teloesrecife
5. Buffet de drinks: Ramos Barman – @ramosbarman
6. Alianças: Estrela Joias – @estrelajoias
7. Fotografia: Renan Andrade Fotografia – @renanfoto
8. Filmes: Link Digital Filmes – @linkdigitalfilmes
9. Carrinho de brigadeiro: Divino Doce – @divino__doce
10. Mini Bolo de rolo: Bendito Doce – @bendito_doce
11. Brownies – Montescau – Cakes&Chocolate – @fer_montescau
12. Palha italiana: Divina Paglia – @divinapaglia
13. Brownie: Lacolatt Browneria – @lacolattbrowneria
14. Agência de viagens: Centraltur Viagens– @centralturviagens
15. Doces finos: Confraria do Doce
16. CrepÊÁ – CrepÊÁ
17. Cerimonial Ana Cristina – @cerimonialanacristina
18. Cabelo e Maquiagem: Míriam Reis Hair Studio – @miriamstudiohair
19. Unhas de gel: Clube do esmalte – @clubedoesmalte1
20. Convites finos: Aconchego das Artes – @aconchego.artes
21. Personalizados: Atrevida Chinelos – @atrevida_chinelos
22. Cabine fotográfica: Mega Selfie Cabine Fotográfica – @fotocabinemegaselfie
23. Produção de eventos: Mídia Eventus – @midia_eventus
24. Ortobom Shopping Tacaruna
25. Alberson Barbosa – @albersonbarbosa
26. Gerador: Asa Branca Geradores – @asabrancageradores
27. Revista Taxi Fashion

Realização:

Expo Fashion Noivas – @expofashionnoivas